Единый день безопасности

22 сентября не просто день в трудовой неделе, это день посвящённый Единому дню безопасности.

 Сегодня в музее состоялась встреча с председателем Городокского районного объединения профсоюзов - Пальчиковой Ларисой Николаевной. Темы для беседы были выбраны с акцентом на безопасности работников на рабочих местах, правах и обязанностях в рамках охраны труда. Акцентировалось право на юридическую помощь в различных вопросах, обозначены дни проведения приёмных дней квалифицированными специалистами в этом направлении. 

 Проведена тренировочная пожарная эвакуация, в ходе которой были отработаны действия при возникновении пожара и чрезвычайных ситуациях.

Очень познавательным стало участие в семинаре посвящённом Единому дню безопасности, по вопросам организации работы по вопросах охраны труда на предприятиях, соблюдения требований пожарной безопасности в организациях (с показательной демонстрацией правильного использования огнетушителей), соблюдения правил пользования газом.

 Благодарим всех специалистов принимавших участие в семинарах и беседах. 

Согласитесь, что пренебречь безопасностью может стать роковой ошибкой для каждого из нас. Поэтому информирование и практическая отработка полученных навыков важных аспект работы в каждой организации.

307