Современный музей пивоварения открылся в Лиде

В марте этого года на территории ОАО «Лидское пиво» в историческом здании бывшего варочного цеха открыл свои двери Музей лидского бровара. Для посетителей доступны экспонаты ремесла пивоваров, образовательные видеоинсталляции, интерактивные зоны и дегустационный зал.

В экспозиции музея хранятся коллекции бутылок и этикеток конца XIX – начала XX века, представлено оборудование для варки пива, схемы с этапами производства хмельного напитка.

Интерактивные зоны музея рассказывают об ароматах, запахах и особых ингредиентах для разных сортов, знакомят с периодической таблицей пива и видами пивных бокалов.

На последнем этаже расположен зал, в котором опытные гиды проводят дегустацию нескольких сортов «Лидского пива». Участникам рассказывают о культуре пития, обучают различать отличать оттенки вкуса и аромата хмельного напитка.

Музей находится по адресу г. Лида, ул. Мицкевича, 32. Время работы: среда-воскресенье с 10:00 до 18:00. Билет на экскурсию необходимо приобрести заранее на официальном сайте. За новостями и обновлениями экспозиции следите в социальных сетях Instagram, TikTok.

Ekaterina Sychuk
PR-manager

402