Приглашаем на открытие новой выставки

В преддверии Дня Победы в Музее белорусского книгопечатания откроется выставка «Хто жыве — ведайце! Хто ведае — памятайце! Хто памятае — жывіце!», приуроченная к празднованию одного из самых значимых юбилеев 2024 года — 80-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Это совместная работа сотрудников двух филиалов Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника — Музея боевой славы и Музея белорусского книгопечатания. В экспозиции будут представлены издания международного проекта «Книга памяти. Европа» из личного собрания заведующего Музеем боевой славы, одного из авторов издания «Книга памяти. Республика Беларусь. Витебская область» С. П. Копыла, предметы из фондов музея-заповедника, в числе которых личные вещи участников освобождения Беларуси, стран Прибалтики и Восточной Европы.

Приглашаем на открытие выставки с участием создателей экспозиции 8 мая в 15.00.