«Время и память»

Сообщение об ошибке

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable у bootstrap_table() (лінія 208 у /var/www/www-root/data/www/museum.by/sites/all/themes/bootstrap/templates/system/table.func.php).

Цикл публикаций к 80-летнему юбилею освобождения Беларуси "Время и память"

Из фондов Быховского историко-краеведческого музея:

Фотография, на которой изображены:

Ветеран Великой Отечественной войны Адасёв Назар Никифорович - уроженец Быховщины. В составе 556-го стрелкового полка он принимал участие в освобождении родных мест, участвовал в боях на высоте 150,9 - Лудчицкой высоте. За мужество и отвагу награжден орденами Отечественной войны и Красной Звезды, медалями.

Рахима Имашева - приёмная мать Героя Советского Союза Искалиева Сундуткали, который родился в 1924 г. в Казахской ССР (сейчас Западно-Казахстанская обл., Чингирлауский район). На фронте находился с 1942 года. Был автоматчиком 556-го стрелкового полка. Особо отличился при взятии Лудчицкой высоты, где закрыл собой амбразуру дзота противника. Был награждён медалью "За отвагу", Герой Советского Союза (посмертно).

1984 г.

#быхов #история #быхаў #гісторыя #время_и_память