Открытие художественной выставки «Песняру чистой красы»

25 апреля в Литературном музее Максима Богдановича прошло открытие художественной выставки “Песняру чистой красы”, посвященной 85-летию Национального художественного музея Республики Беларусь.

Начали этот торжественный вечер солистка ансамбля "Классик-Авангард" Мария Довжик и концертмейстер Сергей Богачев.

Во время открытия выступили с приветственными словами директор Государственного музея истории белорусской литературы Сергей Усик, ведущий научный сотрудник сектора научно-просветительской работы Национального художественного музея Республики Беларусь Анастасия Трофимчик, белорусский скульптор и член Белорусского союза художников Сергей Гумилевский. Заведующий Литературным музеем Максима Богдановича Михал Барановский выступил на открытии с авторской музыкальной композицией “Дорога”.

Художественную выставку можно будет посмотреть до 20 мая 2024 года. Время работы: вторник - воскресенье, с 10.00 до 19.00 часов (касса до 18:30).

Адрес музея: г. Минск, ул. М. Богдановича, 7а.