Обзорная экскурсия

22 марта 2024 г. в государственном учреждении «Витебский районный историко-краеведческий музей» в гостях были представители Отдела принудительного исполнения Витебского района, для которых наши сотрудники провели обзорную экскурсию по всем выставкам.

По выставке «Витебский район в годы Великой Отечественной войны» гостей провел Воробей А. Н., младший научный сотрудник. Наши гости в подробностях узнали об оборонительных боях, оккупационном режиме, геноциде белорусского народа, партизанском движении и подполье, освобождении Витебского района, Героях Советского Союза.

По выставке «Этнография Придвинского края» гостей провел, Островский А. А., научный сотрудник, здесь, посетители увидели предметы быта и обихода белорусской хаты.

Капустина Е. Г., главный хранитель фондов, провела посетителей по выставке «Быт советской эпохи», гости увидели уникальные предметы советской эпохи.

Технической стороной и фотографиями занимался старший научный сотрудник Минин А.О.

Благодарим за теплый отзыв и ждем вас снова!