Круглый стол «Памяти сожженных деревень»

22 марта 2024 г. на базе государственного учреждения «Витебский районный историко-краеведческий музей» прошел круглый стол «Памяти сожженных деревень». В его работе приняли участие и выступили сотрудники ГУ «Витебский районный историко-краеведческий музей» Капустина Е. Г. и Воробей А. Н., а также учителя и учащиеся ГУО "Вымнянская базовая школа Витебского района имени Героя Советского Союза А. Е. Угловского". В ходе беседы обсуждались вопросы по геноциду белорусского народа.

Затем была проведена экскурсия по выставкам музея.

На выставке «Быт советской эпохи» посетители увидели и смогли потрогать уникальные предметы советской эпохи.

На выставке «Этнография Придвинского края» посетители увидели предметы быта белорусской хаты.

На выставке «Страницы истории Витебского района» гости многое узнали о нашем крае, начиная с древности до времён формирования независимости Республики Беларусь.

Была проведена викторина по экспозиции истории Витебщины - «От древности до современности». Давая правильный ответ на вопрос, учащиеся получали звездочки. В конце игры учащиеся, Глеб и Анастасия, набрали наибольшее количество звёздочек, получили небольшие сувениры от сотрудников музея.

Благодарим за теплый отзыв и ждем вас снова!