Экскурсия для учащихся ГУО «Михалишковская средняя школа»

25.01.2023 учащиеся ГУО «Михалишковская средняя школа» посетили выставку «Нельзя забыть», посвященную теме геноцида белорусского народа в годы Великой Отечественной войны. Кроме экскурсионного сопровождения по экспозиции, для посетителей был организован показ видеосюжетов, глубже погружающих в тематику выставки: «Міхалішкі. Знак у памяць пра расстрэл», «Стрыпішкі. Брацкая магіла», «Жукойні. Магіла Канстанціна Гімбіцкага».

И так как учащиеся ГУО «Михалишковская средняя школа» посетили ГУК «Островецкий историко-этнографический музей» в последнюю среду месяца, по предварительной записи, то смогли совершенно бесплатно воспользоваться услугами музея.

Справочно: последняя среда месяца – единый бесплатный день для посещения музеев учащимися школ и колледжей в Беларуси, включая бесплатное экскурсионное сопровождение по постоянным и временным экспозициям (за исключением коммерческих временных экспозиций), для посещения требуется предварительная запись (п.4.1 Соглашения о сотрудничестве в области музейного дела между Министерством культуры и Министерством образования Республики Беларусь от 15.09.2022).

265