Выставка авторских кукол и мишек Тедди «KUKLA.Гербарий. Сказки осени»

Выставка авторских кукол и мишек Тедди «KUKLA.Гербарий. Сказки осени».

Содержание:

Когда лето уже машет нам листвой уставших от жары деревьев, а корзины полнятся живописными тыквами и коробочками физалиса, пора доставать старые книги с пожелтевшими страницами и проверить, засохли ли цветочки для гербария...

Этой осенью выставка KUKLA приглашает Вас прочесть новую удивительную историю под названием «Гербарий. Сказки осени».

40 участников представят свои новые работы (от каждого автора от 3 до 5 работ), созданные специально для осеннего проекта.

На выставке Вас ждут творческие мастер-классы, тематические лекции, показ фильмов, экскурсии с рассказом про мастеров-участников, знакомство с техникой создания авторских игрушек.

Каждый из Вас сможет унести с собой свою неповторимую «сказку осени», прочитанную в полюбившихся работах авторов проекта Гербарий. Сказки осени

Организаторы выставки:

Государственное учреждение «Музей истории города Гомеля»,
директор музея – Купреева Юлия Святославовна,
идейный вдохновитель, основатель творческого проекта KUKLA – Тейкина Татьяна Вячеславовна.

Место проведения выставки: ГУ «Музей истории города Гомеля». (Ул. Пушкина, 32. «Охотничий домик»).
Дата открытия выставки: 2 октября (воскресенье) 2022 г., 17.00.
Сроки работы выставки: 2 октября 2022 г. - 30 октября 2022 г.

Интересные подробности:

Проект KUKLA существует четыре года. Он организован друзьями по творчеству. Уникальность проекта в том, что он не коммерческий и основан на огромной любви к авторским игрушкам и куклам ручной работы. А также на желании нести в мир сказку и добро.