Онлайн-выставка «Я взглянул окрест меня: Вольность и духовность» А. Н. Радищев

С 1 ноября по 31 декабря 2020 г. работает новая онлайн-выставка «Я взглянул окрест меня: Вольность и духовность», основанная на интересных документальных материалах, которые раскрывают жизненный и творческий путь русского просветителя XVIII века Александра Николаевича Радищева (1749—1802), автора «Путешествия из Петербурга в Москву» и оды «Вольность».

На выставке представлены экспонаты, отражающие эволюцию представлений русского писателя о современной ему действительности, уникальные фотографии фресок из семейной церкви Радищевых, предметы быта, окружавших писателя.

Выставка разработана Московским государственным университетом технологий и управления им. К. Г. Разумовского при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Перейти: А. Н. РАДИЩЕВ: ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА